Стартап «Palta» получил финансовую возможность развивать healthtech-проекты

Финансы >> 12.08.2021, 06:28

Фирма «Palta» сумела привлечь финансовые средства в размере $100 миллионов на развитие healthtech-проектов. В портфолио стартапа входят «Prisma», «Flo» и другие. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что раунд возглавил фонд «VNV Global», которым руководит г-н П.Бриллиот. Также в финансировании принял участие «Target Global» и другие инвесторы. Детали сделки не озвучены.

Известно, что финансирование направят на комплексное развитие продуктов стартапа, включая:
• приложение для тренировок пользователей «Zing Coach»;
• экспериментальное направление под названием «Palta Labs»;
• внутреннюю платформу для управления данными и аналитики «Palta Labs».

Отмечено, что кроме фоторедактора «Prisma», приложения по голоданию «Simple» и приложения по контролю женского здоровья «Flo», стартап выдал новых «тренировочный» проект «Zing Coach». Вместе с этим, на разной стадии тестирования находится 5 продуктов из «Palta Lab».

Штаб-квартира компании находится в Лондоне. Открыты офисы в Варшаве, Вильнюсе, Мюнхене и других городах. Стартап имеет 100 миллионов пользователей в год и уже 2.4 миллиона платных подписчиков. Примерно 60% выручки идет от американских пользователей, а 20% – от европейских.

Стартап создан осенью прошлого года на базе венчурной структуры «Haxus», основанной г-м А.Губаревым и г-м Ю.Гурским в 2016-м году. Начиная с 2019-го года с ними работает основатель «Target Global» г-н А.Фролов.