Сеть кинотеатров «АМС» станет продавать билеты за ВТС

Финансы >> 24.08.2021, 06:25

Крупнейшая в мире сеть кинотеатров «АМС» расширит диапазон возможной финансовой оплаты за билеты. Впервые на планете продажи билетов в кинозалы начнут осуществляться за биткоины. Это решение стало одним из мероприятий, направленных на улучшение финансовых бизнес-показателей на фоне последствий пандемии. Об этом сообщает портал «The Wrap», делая ссылку на руководителя компании г-на А.Арона.

Сказано, что «AMC Theatres», действительно, начнет принимать ВТС в качестве оплаты билетов в американские кинотеатры к конце 2021-го года. Со слов Адама Арона, необходимо увеличить корпоративные продажи на фоне глобальной пандемии.

В январе сеть кинотеатров сумела привлечь 917 миллионов долларов для того, чтобы не стать финансовым банкротом. Тогда же стартовала поддержка компании участниками социальной площадки «Reddit». С тех пор, корпоративные акции выросли в стоимости на 1400%. Они достигли отметки 39 долларов за ценную бумагу.

Сказано, что до конца текущего года все кинотеатры «АМС» в Соединенных Штатах будут оснащены технологиями, которые необходимы для приема биткоинов. Вместе с этим, сеть начнет принимать финансовую оплату через «Google Pay» и «Apple Pay».

«AMC Theatres» считается самой крупной профильной сетью на планете. Она имеет 593 кинотеатра в Штатах, а также владеет глобальной «UCI Cinemas» и британской сетью под названием «Odeon».