Сервис «Collectly» получил финансовые средства для расширения бизнеса

Финансы >> 26.09.2021, 06:29

Сервис «Collectly», обеспечивающий автоматическое выставление медицинских счетов, привлек инвестиции. Было получено 3 миллиона долларов. Из направят на расширение сервисного бизнеса и найм дополнительного персонала. Об этом информирует «The Verge».

Указано, что лид-инвестором раунда выступил фонд «TMT Investments», специализирующийся на венчурном финансировании. Также в сделке участвовали «Starta Capital», «S16» и «Cabra VC». Доли и оценка сервисного стартапа не разглашаются.

Сообщается, что инвестиции позволят масштабировать бизнес-модель и привлечь ценные кадры. Акцент, прежде всего, сделают на российских инженеров.

Уточняется, что «Collectly» был основан выходцами из Российской Федерации г-м М.Мизотиным и г-м Л.Брутян. Сервисная платформа позволяет «на автомате» выставлять инвойсы за медицинские услуги. Это заметно повышает показатель сбора финплатежей и улучшает качество обслуживания пользователей.

В настоящий момент сервис планирует функциональную интеграцию с 3- новыми медсистемами. Подписываются соглашения с крупными медицинскими группами и госпиталями.

Как напоминает новостной ресурс, в 2017-м г. сервис получил 1.9 миллион долларов от фонда «Cabra VC» и других инвесторов. Тогда сервис работал в сегменте автоматизации работы коллекторских структур.