«Gett» выходит на биржу методом SPAC-слияния

Финансы >> 14.11.2021, 00:07

Сервис такси «Gett» выйдет на финансовую биржу по схеме слияния со специализированной SPAC-компанией. Об этом сообщает «WSJ», делая ссылку на информированные источники.

Чуть позже представитель «Gett» подтвердил, что сервисная компания действительно выходит на биржу методом слияния. Предварительная оценка составила 1 миллиард долларов. Компания станет торговаться на биржевой площадке «Nasdaq» под легко узнаваемым тикером «GETT».

Со слов источников «WSJ», слияние осуществляется со SPAC-структурой «Rosecliff Acquisition». Она создана специально для вывода заинтересованных партнеров на финансовую биржу.

После объединения предполагается привлечь не менее 30 миллионов долларов. Капитализация «Rosecliff» – до 250 миллионов долларов. Отмечено, что слияние – это еще одна попытка сервисной компании переориентировать работу после закрытия аренды авто «Juno» в 2019-м году.

«Gett» была создана в 2010-м году в Израиле выходцем из России – г-м Шахаром Вайсером, который сейчас известен как Дэйв Вайсер. Через 2 года сервис такси запустился в Москве и С.-Петербурге. Начиная с 2016-го года в РФ запущена доставка «Gett Delivery».

С момента своего основания компания сумела привлечь уже 928 миллионов долларов. В число инвесторов входят «Volkswagen» и «Сбер».