Сервис «Vitobox» получил финансовые средства для масштабирования

Финансы >> 03.02.2022, 00:02

Сервис «Vitobox», обеспечивающий подбор витаминов, получил финансовые средства на запуск новых пилотных проектов. Кроме России, в 2022-м году он появится в Казахстане,
Малайзии, Сингапуре, ОАЭ, Италии, Испании, Германии и Франции. Об этом сообщает ресурс «Финмаркет».

Сказано, что старта получил 107 миллионов рублей. Финансовые средства привлечены от инвесткомпании «Standard». Оценка компании превысила 14 миллионов долларов. Финансовые показатели бизнес-деятельности стартап не раскрывает.

Указано, что кроме освоения новых рынков, средства будут потрачены на создание дополнительных продуктов. В частности, новые наборы витаминов, подбор спортивного питания и другое.

Сообщается, что стартап был создан в июне 2021-го года г-м В.Закатовым, г-н А.Вученовичем, г-м Д.Хором. За этот период сервисом воспользовалось уже 25 тысяч человек.

Отмечено, что алгоритм сервиса был разработан командой, состоящей их эндокринологов, врачей общей практики, диетологов и акушеров-гинекологов. Сервис самостоятельно подбирает витаминный комплекс по итогу обработки результатов теста из 50-80 вопросов. Они касаются образа жизни, анализа крови, болезней и других вопросов. Тест проводится бесплатно.

В персональных наборах витамины ориентированы на 30 дней. Кроме тестового опросника, они могут подбираться, исходя из целей. К примеру, для похудения, снятия стресса, здоровья кожи и т.д. Стандартный набор стоит от 3.3 тысяч рублей.