Сервис «Insurify» решил вопрос финансирования развития

Финансы >> 13.09.2021, 06:26

Сервис «Insurify», обеспечивающий сравнение страховых услуг, сумел привлечь финансовые средства. Размер инвестиций составил 100 миллионов долларов. Средства будут направлены на расширение штата и создание страховых продуктов. Об этом информирует ресурс «TechCrunch».

Сказано, что одним из инвесторов стал фонд «Fort Ross Ventures». Он вложил в сервис 10 миллионов долларов. Также в сделке приняли участие «Nationwide Ventures», «MassMutual Ventures», «Viola FinTech» и другие финансовые компании.

Со слов представителя сервисного стартапа, общий объем привлеченных за весь период существования средств составил 128 миллионов долларов. Актуальную оценку сервис не раскрывает.

По данным экспертов «TechCrunch», которые ссылаются на информацию основателя и руководителя «Insurify» в лице г-жи С.Захария, последние 3 года усредненная динамика роста компании составила 151%. При этом выручка сервиса за 8 месяцев работы в 2021-м году оказалась в 2.5 раза выше прошлогоднего показателя.

Пользователи сервисных услуг имеют возможность в live-режиме сравнить «ценники» на страхование жизни, транспортных средств и жилья от наиболее выгодных страховых структур, которые рекомендуются ИИ. После этого выбирается оптимальный страховой полис. Также стартап имеет разработку для управления несколькими актуальными полисами.