«Uber» допускает вариант приема финансовых платежей в криптовалюте

Финансы >> 28.02.2022, 01:43

Компания «Uber» рассматривает вариант приема финансовых платежей в своих сервисах с криптовалютных активах. Компания может добавить этот способ, если он будет востребован пользовательской аудиторией. Об этом сообщает «CNBC», делая ссылку на слова руководителя компании г-на Д.Хосровшахи.

Сказано, что чуть ранее «Uber» рассматривала вариант крупной покупки ВТС. Однако, в конечном итоге, от этой идеи было решено отказаться. Со слов г-на Хосровшахи, компания желает хранить средства в безопасном формате и не заниматься финансовыми спекуляциями.

Вместе с тем, не исключен вариант, по которому будет подключена возможность осуществления финансовых расчетов в Биткойне и прочих цифровых активах. Оценивается выгода для пользователей, водителей и компании. Если она подтвердится, подобный способ финансовой оплаты будет включен в перечень возможностей.

Дара Хосровшахи также отметил, что компания не станет принимать криптовалютные активы только ради рекламного хайпа.

Как напоминает «CNBC», в конце марта прошлого года г-н Маск сообщил о старте продаж электрокаров «Tesla» за ВТС. В мае было сказано, что «SpaceX» запустит лунный спутник «Doge-1» по соглашению, которое оплачено криптовалютным активом Dogecoin. Однако в том же месяце «Tesla» прекратила принимать ВТС ввиду «их неэкологичности».

В январе текущего года «Tesla» позволила в своем магазине приобретать некоторые изделия за Dogecoin. В частности, речь идет о электрическом квадроцикле, киберсвистке и ряде других товарных позиций.