«Почта Банк» уже оформляет бесплатные карты «Union Pay»

Финансы >> 10.03.2022, 00:01

«Почта Банк» уже начал оформлять заинтересованным пользователям бесплатные виртуальные карты «Union Pay». Снятие финансовых средств осуществляется с помощью QR-кодов. Об этом сообщает портал «Финмаркет».

Как уточнил представитель «Почта Банк», карта «Union Pay» может быть оформлена в банковском приложении. Те пользователи, которые имеют «онлайн-карту 2.0», получат виртуальный продукт автоматически.

Указано, что снимать финансовые средства возможно в банкоматах «Почта банка» с использованием QR-кода, который сгенерирован в приложении. Картой можно оплачивать покупки в иностранных магазинах и сервисах. Предусмотрен кэшбек на уровне до 12%. Чуть позже российский банк планирует выпустить пластиковые карты «Union Pay».

Как напоминает «Финмаркет», «Visa» и «MasterСard» сделали заявление о приостановке работы в Российской Федерации 6-го марта. Выпущенные россиянами карты теперь актуальны только внутри государства. Ими невозможно расплатиться в иностранных онлайн- и офлайн-магазинах и сервисах.

После этого ряд банков повысили стоимость оформления карт «UnionPay». К примеру, в «ГБП» выпуск стоит 5 тысяч, а в «Банке Санкт-Петербург» – 10 тысяч рублей.