«Траст» выставил на продажу имущество торговой сети «Матрица»

Финансы >> 23.12.2018, 09:14

Банк «Траст» в ближайшее время твёрдо намерен продать недвижимость башкирской торговой сети «Матрица». На продажу уже выставлены шесть магазинов торговой сети, а также три складских комплекса. Об этом свидетельствует информация в объявлении, появившемся на днях на популярном портале «Авито». Совокупная стоимость размещённого лота составляет 1,5 миллиарда рублей. Наибольшую ценность представляет здание гипермаркета «Матрица», расположенное на улице Милашенкова в российской столице. Это помещение совокупной площадью более 7 тысяч квадратных метров, и за него банк планирует получить 800 миллионов рублей.

Эти здания были переданы в собственность «Траста» «Бинбанком», у которого они находились в качестве обеспечения залога. Напомним, что в начале весны нынешнего года ЦБ принял постановление о создании на базе «Траста» Фонда управления проблемными и непрофильными активами. В результате «Трасту» были переданы активы «Бинбанка», «Промсвязьбанка», «Рост банка» и «Автовазбанка». Только пул непрофильных активов «Бинбанка» оценили в 110 миллиардов рублей.

Напомним, что розничная сеть «Матрица» прекратила активную деятельность ещё в ушедшем году, получив иск о взыскании долгов от «Бинбанка».