«УАЗ» может начать производство в Эфиопии

Производство >> 01.01.2021, 06:21

На территории Эфиопии может начаться производственная сборка транспортных средств бренда «УАЗ». Представители африканской компании «Bazra Motors» накануне посетили «Ульяновский автозавод» с целью изучения возможности поставок российских машинокомплектов и организации локального производства у себя в стране. Об этом сообщает «AutoNews».

Сказано, что подготовка соглашения продолжится после завершения новогодних праздников. Производство в Эфиопии может быть запущено по методике крупноузловой сборки. Автопроизводитель из Ульяновска успешно внедрил эту практику на мощностях «Азия-Авто» в Республике Казахстан. Именно на примере этого производства африканская делегация рассматривает вариант сотрудничества и у себя в регионе.

Как отметил глава «Bazra Motors» г-н Я.Аснаке, визит в Ульяновск получился плодотворным. Он послужит началом взаимовыгодного сотрудничества. К деталям стороны вернутся позже в наступившем январе.

В Эфиопии знают продукцию «УАЗа». С 2000-го года российский производитель поставил в это страну 1.2 тысячу единиц. Всего за всю историю существования завода в Эфиопию отправлено 5.26 тысяч транспортных средств. Также на территории Эфиопии и Кении имеются станции, специализирующиеся на обслуживании внедорожников из Ульяновска.