«Skoda» усилила производство комплексом для предсерийной продукции

Производство >> 31.01.2021, 00:27

«Skoda Auto» накануне открыла на базе основного производства в Млада-Болеславе комплекс для предсерийных авто. На фазе разработки новых моделей здесь будет осуществляться тестирование прототипов, а также производственная сборка первых экземпляров. Информация подтверждена службой автопроизводителя и дана ресурсом «AutoNews».

Сказано, что новый комплекс создаст возможность для эффективной совместной работы Департаментов основного производства, общего контроля качества, технических разработок и логистики на стадии предсерийного изготовления моделей. Именно здесь пройдет значимая подготовка продукта, которая сделает процесс серийного производства «максимально гладким».

Персонал из контроля качества и технических разработок станет осуществлять комплексные испытания ТС перед из появлением на конвейерной ленте. Помимо всего прочего, в созданный комплекс пошел современный кузовной цех и производственная зона по технологической сборке прототипов. Кроме того, присутствуют центр измерения и VR-студия.

Комплекс также готов к комплексному тестированию электрокаров. Обустроена станция функциональной зарядки и испытательный стенд.

Указано, что стоимость проекта составила 20.4 миллионов евро. Эти средства руководство бренда «Skoda» называет «ценными инвестициями в успешное будущее автопроизводителя».