Совсем скоро стартует серийное производство «Aurus Senat»

Производство >> 01.05.2021, 06:44

Старт серийного производства отечественных «премиальных» автомобилей «Aurus Senat» намечен в наступившем мае. Массовое изготовление транспортных средств совсем скоро начнется на заводских мощностях в Елабуге. Практическая реализация производственного проекта осуществляется в строгом соответствии с ранее намеченными планами. Об этом порталу «РИА Новости» сообщил представитель Минпромторга.

Как уже сообщалось ранее, запуск серийного производства в Татарстане даст возможность довести выпуск транспортных средств «Aurus» до 5 тысяч единиц в год при 1-сменном рабочем режиме.

До наступившего мая производство машин осуществлялось только на базе московских мощностей ФГУП «НАМИ». Учитывая то, что это производство организовано в формате современной мануфактуры, объемы были ограничены. Машины собирались по индивидуальным меркам и, фактически, вручную.

В настоящий момент уже идет прием предварительных заказов на «Aurus Senat». Это можно сделать как через отдел продаж фирмы «Аурус», так и у дилеров в лице «Авилон» и «Панавто». Стоимость «Aurus Senat» из стартовой партии с высоким уровнем опционального исполнения оценена в 22 миллиона рублей. «База» с конвейера в Елабуге будет стоить 18 миллионов рублей.

Вместе с этим, в Татарстане будут производить и бронированные версии. Их «ценник» стартует от 73 миллионов рублей.