«АВТОВАЗ» запустил серийную сборку в Узбекистане

Производство >> 24.09.2021, 06:35

В рамках завершающейся недели, «АВТОВАЗ» начал серийное производство транспортных средств в Узбекистане. Проект реализуется в партнерстве с компанией «Roodell». Первая партия изготовленных машин моделей «Vesta SW», «Largus», их «Cross»-модификаций, а также «XRAY Cross» готовятся к отправке дилерам бренда «LADA». Информация подтверждена службой российского автогиганта и дана порталом «Интерфакс».

Уточняется, что «Roodell» и «АВТОВАЗ» организовали сборку транспортных средств «LADA» на базе заводских мощностей «Джизак-ADM». Они расположены в СЭЗ «Джизак» на территории Республики Узбекистан.

Указано, что производственно-сборочный процесс обустроен со строгим соблюдением требований «АВТОВАЗа» к качеству продукции и технологическим процессам. Весь производственный персонал предварительно прошел комплексную подготовку.

Как отметил представитель «АВТОВАЗа», Узбекистан входит в перечень ключевых экспортных направлений российского производителя. Бренд «LADA» очень хорошо известен в стране. Новая веха партнерского сотрудничества с «Roodell» даст возможность продолжить активно продвигать марку «LADA» на местном рынке и обеспечить комплексный сервис потребителям.

Производство на территории Узбекистана сделает покупку машины жителям этой страны более доступной. Вместе с этим, локальное производство обеспечит новых клиентов «АВТОВАЗу» за счет законного участия в госзакупках ведомств в Республике Узбекистан.