Стали известны новинки «АВТОВАЗа»

Производство >> 06.02.2022, 01:21

В рамках 2022-го года на мощностях «АВТОВАЗа» начнется изготовление ряда обновленных моделей. Об этом, делая ссылку на производственных план предприятия, сообщает портал «AutoNews».

Сказано, что в мае 2022-го года начнется массовое производство седана «Renault Logan» III-го поколения, который создан на платформенном модуле «CMF-B LS». Машина получит турбированный силовой агрегат «ТСе» объемом 1 литр и мощностью 91 лошадиная сила.

В июне текущего года стартует изготовление нового «Sandero Stepway».

Еще одной новинкой 2022-го года в плане значится рестайлинговая «LADA Vesta FL». На мощностях производственной площадки «ЛАДА Ижевск» еще с прошлого года велась подготовительная работа. Однако здесь пока сроки старта неизвестны. В обновленной «Vesta» стало больше компонентов. Учитывая это, серийное производство может быть отложено на более поздний период. Это обусловлено глобальным дефицитом на комплектующие детали.

Касательно обновленной «LADA Granta», то данный проект точно не будет реализован в 2022-м году. Старт массового производства перенесен на 2023-й год. Это обусловлено рядом причин, включая дефицит комплектующих.

Представитель «АВТОВАЗа» не стал комментировать производственные планы предприятия на 2022-й год.