Концерн Unilever потерял лидерство в производстве мороженого

Производство >> 02.07.2022, 16:45

По итогам прошлого года концерн Unilever потерял лидерство в России в производстве мороженого. Звание самого крупного производителя мороженого на территории нашей страны по данным рейтинга отраслевого портала Milknews, разработанного Союзмолоко, Milknews, Streda Consulting, отныне принадлежит группе компаний «Ренна». Она выпускает мороженое под брендами «Коровка из Кореновки», «Облака из Молока».

ГК «Ренна» за прошлый год выпустила 50,4 тысячи тонн мороженого, в то время как концерн Unilever произвёл 45 тысяч тонн. Unilever является собственником таких марок, как «Магнат», «Инмарко», «Золотой стандарт», Cornetto, MAX и многих других. На протяжении десятилетия концерн был лидером по объёму производства мороженого.

Третью строку рейтинга занимает группа компаний «Айсберри», выпустившая в 2021-м году 44 тысячи тонн сладкого продукта. Она является собственником «Пломбира вологодского» и «Филевского».

ГК «Русский холодъ», занявшая четвёртое место с выпущенными 32 тысячами тонн мороженого, производит марки «Лакомка» и «Золотой пломбир».