«Unilever» продаст российское производство

Производство >> 28.10.2021, 00:07

Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания «Unilever» принял решение о продаже производства в РФ. Также в сделку войдут бренды «Балтимор» и «Calve». В статусе покупателя выступает производственная компания «KDV». Она специализируется на изготовлении снеков и кондитерских изделий. Владеет брендами «Кириешки» и «Яшкино». Об этом сообщает портал «РИА Новости».

Сказано, что руководство «Unilever» намерено сделать акцент на более крупные направления производственно-хозяйственной деятельности. Речь идет оь изготовлении мороженого, а также сухих приправ.

Компания «KDV» получит производственные мощности по производству «Calve» на территории России и СНГ. Что касается «Балтимора», то ей отойдет глобальный бизнес по этому миру, включая российскую фабрику в Туле.

Указано, что сумма сделки сторонами не раскрывается. Известно, что «KDV» модернизирует производственные мощности в Туле и в целом расширит производство.

«Unilever» считается одним из крупнейших производителей мира в сегменте продуктов питания и товаров повседневного спроса. Владеет брендами «Lipton», «Brooke Bond», «Dove», «Knorr», «Инмарко», «Бархатные ручки», «Золотой стандарт» и многими другими.
В структуру «KDV» входит до 10 фабрик. Компания производит более 800 позиций кондитерских изделий, снеков, а также кофе и чая.