«УАЗ» запустит производство в Эфиопии

Производство >> 06.05.2021, 06:39

«Ульяновский Автозавод» в партнерстве с компанией «Bazra Motors» запустят производственные мощности в Эфиопии. Соответствующее соглашение уже подписано сторонами. Документ регламентирует создание производства, обеспечение техобслуживания транспортных средств, а также развитие продаж конечному потребителю на территории африканского государства. Информация подтверждена службой ульяновского производителя и дана ресурсом «AutoNews».

Указано, что сборка российских транспортных средств крупноузловым способом будет создана на производственно-хозяйственной площадке «Bazra Motors». Она находится в штате Амара, г.Комболча.

Со слов представителя «УАЗа», предполагается выпуск моделей «Патриот», «Профи», «Пикап», а также «Хантер». Чуть позже с локального конвейера станут сходить уникальные модификации, которые разработаны с учетом специфики эксплуатации и потребительских запросов на рынке восточноафриканского государства.

Проектная мощность российско-эфиопского производства составит 3 тысячи единиц в год. На этот показатель партнеры выйдут до окончания 2023-го года.

Первые машинокомплекты, которые будут поставлены из РФ в Эфиопию в количестве 64 единиц, появятся на производственной площадке в августе 2021-го года.

В рамках прошлого года, «УАЗ» экспортировал 3.625 тысячи машин. Освоены новые рынки Мьянмы, Камбоджи и Конго. Кроме того, ульяновские автомобили официально сертифицированы в Чили.