В РФ может прекратиться производство Mazda

Производство >> 25.09.2022, 19:18

Как сообщает ряд бизнес-изданий, японская компания Mazda – известный производитель автомобилей, может перестать выпускать машины на территории Российской Федерации. Прекращение производства представители автомобильного гиганта объясняют серьёзными затруднениями в логистической цепочке поставок. Регулярные сбои мешают возобновлению деятельности. Напомним, что выпуск транспортных средств приостанавливался. Тем не менее, в концерне Mazda не объявляли о том, что будут полностью прекращать продажи своих автомобилей или же откажутся от их технического обслуживания.

Компания выпускала легковые автомашины во Владивостоке на площадке, принадлежащей совместному предприятию с российским производителем – фирмой Sollers. Как стало известно из отчёта исследовательской компании MarkLines, в течение прошлого года заводом выпущено порядка 29-ти тысяч автомобилей.

Стоит сказать, что множество зарубежных автопроизводителей остановили свою работу в нашей стране после начала специальной военной операции на Украине.