«DeckRobot» привлек финансы

Стартапы >> 06.10.2020, 06:37

Американский стартап «DeckRobot», помогающий с дизайном слайдов в «PowerPoint», привлек финансирование. Ресурс дает возможность загружать ранее созданные презентации в базу и на «автомате» создавать новую в аналогичной стилистике. Об этом сообщает «TechCrunch».

В рамках «посевного» раунда, команда из Сан-Франциско привлекла финансовые средства в размере 1.5 миллион рублей. В качестве инвесторов выступили г-н А.Невинский и компания «Matrix Capital». Вместе с ними в раунде принял участие бывший топ-менеджер бренда «Microsoft» г-н Ч.Сонгхерст. Он на ранних фазах инвестировал в «Classpass», «Formlabs» «Convoy» и «Affirm».

Как пояснил порталу представитель стартапа, офисный персонал тратит от 30 до 60 минут на создание актуальной презентации в программном продукте «PowerPoint». На очистку готового шаблона уходит еще от 15 до 30 минут.

Сервис эффективно решает задачу. Заинтересованный пользователь просто загружает в «базу» примеры слайдов. Допустим, в корпоративном стиле. Далее следует нажать на «format». Ресурс на «автомате» выдаст шаблоны в заданной стилистике.

А процессе работы сервиса задействован Искусственный интеллект. Он обучен «на тысячах реальных презентаций».

Стартап основан в 2017-м году россиянами И.Ивановым и А.Урбанасом.