Стартап «Genotek» получил финансирование от «Яндекса»

Стартапы >> 30.12.2020, 00:27

Стартап «Genotek», занимающийся исследованиями в сфере ДНК, получил финансовые инвестиции. Компания осуществляет исследования генетической истории предков клиента-заказчика, проводит тестирование в области планирования детей, оценивает переносимость продуктов, склонность к различным заболеваниям и другое. Об этом сообщает ресурс «Ведомости».

Указано, что медико-генетический центр сумел привлечь 4 миллиона долларов. В статусе основного инвестора выступил «Яндекс». Финансовые подробности и доли, полученные инвесторами, не раскрываются.

Стартап был запущен в 2010-м году г-м В.Ильинским, г-м К.Петренко и г-м А.Елмуратовым. В настоящий момент фирма взаимодействует с клиниками 71-го государства. Проводится диагностика наследственных заболеваний, выявляются патологии хромосомного состава, осуществляются пренатальные неинвазивные тесты и т.д.

Как отметила руководитель «Яндекса» в РФ г-жа Е.Бунина, медицинская генетика в текущий период только начинает развиваться. Стартап имеет огромный потенциал корпоративного роста.

Вместе с этим, инвестиции в «Genotek» позитивно скажутся на развитии темемедицинского сервиса экосистемы. Речь идет о «Яндекс.Здоровье».