Стартап «Zabota 2.0» получил инвестиции от Солонина

Стартапы >> 26.04.2021, 06:44

Сервис «Zabota 2.0», обеспечивающий автоматизацию взаимодействия клиник с пациентами, получил инвестиции. В роли финансиста выступил сооснователь «Qiwi» г-н С.Солонин. Бизнесмен периодически приобретает доли в перспективных стартапах. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Как уточнил представитель инвестора, команда стартапа «Zabota 2.0» сумела разработать качественную ИИ-систему, позволяющую автоматизировать медицинский маркетинг. Сумма вложений не была озвучена.

Стартап был создан г-м Д.Лаптевым и г-м В.Селивановым в 2014-м году. Он использует медданные, включая выставленные диагнозы, истории болезней, врачебные прогнозы и т.д., и помогает частным медклиникам автоматизировать маркетинговые мероприятия и практическое взаимодействие с пациентами.

По мнению Сергея Солонина, будущее частных медклиник находится в прямой зависимости от эффективного использования IT-продуктов в обработке медданных, которые учитывают особенности генерации миллениалов.

По состоянию на конец апреля 2021-го г. к сервису «Zabota 2.0» подключено уже почти 700 клиник. По итогу года стартап намерен увеличить количество до 3 тысяч.

Сергей Солонин активно инвестирует в стартапы. Так, он владеет долями в «Like Центр», «EBAC Online», «Restik» и «Hoversurf».