Стартап «Rares» приобрел первые кроссовки «Nike Air Yeezy» К.Уэста

Стартапы >> 03.05.2021, 06:36

Стартап «Rares» за рекордные 1.8 миллиона долларов приобрел первые кроссовки «Nike Air Yeezy» рэпера Уэста. Теперь платформа для инвестиций нацелена открыть торги «акциями кроссовок». Об этом сообщает портал «Bloomberg», делая ссылку на АД «Sotheby's». Именно на площадки этого аукционного дома состоялись торги.

В настоящий момент пока неизвестно то, сколько будет стоить акция «Nike Air Yeezy 1». По данным «Bloomberg», совокупная стоимость не превысит вложенных стартапом средств.

Акции станут доступны для покупки инвесторами без комиссии на платформе «Rares» с 16-го июня. Это станет одним из первых «громких» предложений инвестиционного сервиса.

При этом уже совсем скоро, 13-го мая в продажу будут выведены акции «2010 Air Force 1 HOV». Это пара кроссовок, которая была создана брендом «Nike» в партнерстве с Jay-Z. Проект приурочен к I-му фестивалю Международной баскетбольной федерации в 2010-м году.

Как отметил сооснователь «Rares» г-н Ж.Сапп, команда стартапа не имеет гарантии того, что сможет получить те средства, которые были вложены к лоты. Однако для создателей платформы, в первую очередь, важно то, что создана уникальная возможность инвестирования в сегменте «коллекционирования элитной спортивной обуви».

Как напоминает «Bloomberg», стартап «Rares» является одной из финансовых платформ, которые обеспечат возможность инвестирования в предметы коллекционирования и роскоши. Сейчас на ресурсе пока представлены только кроссовки. Фирма создана в 2020-м году.