Стартап «Kadama» успешно развивается

Стартапы >> 19.06.2021, 06:27

Сервис «Kadama», который помогает в поиске репетиторов и собирает аудиторию в «TikTok», продолжает успешно развиваться. Накануне компания привлекла инвестиции в размере 1.7 миллион долларов. Активное сообщество стартапа сейчас насчитывает более 1.5 миллиона потенциальных пользователей сервиса в социальных сетях. Об этом сообщает «The Verge».

Сказано, что лид-инвестором раунда стал «Grishin Robotics» г-на Д.Гришина. Также в сделке приняли участие «Alliance of Angels» и другие финансисты. Условия инвестирования и доли партнеров не раскрываются.

Сообщается, что американский стартап был основан в 2020-м году экс-разработчиком «Apple» А.Шайхо, экс-аналитиком «Getty Images» М.Эль-Рукби, а также Д.Шайхо из Университета компьютерных наук в Вашингтоне. Команда разработала сервисное «iOS»-приложение, которое поддерживает студентов в поиске репетиторов либо позволяет им самим обучать заинтересованных пользователей из соцсетей.

Уточняется, что студенты самостоятельно назначают «ценники» за занятие, а «умный» алгоритм подбирает им преподавателя. В среднем, ставка составляет от 20 до 25 долларов. Сервис берет комиссию от заключенных сделок.

«Фишкой» стартапа стало активное сообщество в соцсетях. Именно на этих площадках студенты стали проводить больше времени в период пандемии.

Сейчас «Kadama» вышла на 2-е место в «App Store» среди образовательных сервисов. Полученные инвестиции направят на развитие функционального приложения и создание версии для «Android».