Стартап «Synder» получил средства на развитие сервиса

Стартапы >> 22.06.2021, 07:34

Сервис «Synder», обеспечивающий автоматизацию бухгалтерии, привлек инвестиции в сумме 2 миллиона долларов. Лид-инвестором белорусского стартапа стал фонд «TMT Investments». Об этом информирует портал «vc.RU».

Указано, что с помощью сервиса можно успешно автоматизировать рутинные операции бухгалтерского учета, а также объединить продажи из различных источников в единую экосистему. Инвестиции планируют использовать на развитие. Более подробной информации не предоставлено.

Как отмечают пользователи сервиса, детальная синхронизация дает возможность отслеживать реальные продажи по гео-локациям, клиентам и продуктам. Также генерируются отчеты, автоматизируется бэк-офис и сокращаются операционные издержки.

Сейчас сервис поддерживает более 20-ти известных платформ е-торговли и платежных систем, включая «Amazon», «PayPal», «Square», «Stripe», «Shopify» и другие. В рамках прошлого года «Synder» сумел синхронизировать объем финансовых транзакций, который эквивалентен 1 миллиарду долларов.

Стартам был создан в 2016-м году белорусскими предпринимателями И.Киселем и М.Астрейко. Сейчас сервис использует более 20-ти тысяч фирм по всему миру. Главный офис компании базируется в Сан-Франциско.