«Databricks» нацелен на привлечение $1.5 миллиардов

Стартапы >> 28.08.2021, 06:27

Сервис «Databricks», обеспечивающий анализ данных, намерен привлечь инвестиции в размере 1.5 миллиардов долларов. При этом оценка стартапа достигнет уровня 38 миллиардов долларов. Как уточняет «Bloomberg», еще в феврале нынешнего года сервис оценивался на уровне 28 миллиардов долларов.

Сообщается, что стартап «Databricks» разрабатывает программные продукты для быстрой обработки Big Data и подготовки их к комплексному анализу.

Как сообщают источники «Bloomberg», инвестиции будут получены от «Morgan Stanley».

Представители стартапа и потенциального инвестора отказались дать официальный комментарий. Со слов сразу 3-х источников «Bloomberg», к инвестраунду могут присоединиться и иные финансисты.

Команда «Databricks» стала известной, благодаря разработке альтернативной технологии эффективного хранения большого объема различных данных. Сервисное ПО позволяет компаниям запустить надежный «облачный» софт. Предусмотрена комплексная поддержка и постоянные обновления.

Как напоминает «Bloomberg», в феврале нынешнего года стартап привлек сумму в размере 1 миллиард долларов от гигантов «Alphabet», «Amazon» и «Salesforce». При этом сервис оценили в 28 миллиардов долларов.

С момента своего основания в 2013-м году стартап сумел привлечь 1.9 миллиард долларов.