«Robinhood» скоро проведет финансовое IPO

Финансы >> 20.06.2021, 06:26

Сервис «Robinhood» намерен провести финансовое размещение. Онлайн-брокера могут оценить в 40 миллиардов долларов. Об этом сообщает агентство «Bloomberg», делая ссылку на информированные источники.

Сказано, что сервисный онлайн-брокер ведет подготовку к процедуре IPO. Размещение ценных бумаг может состояться сразу после Дня Независимости Соединенных Штатов. Он празднуется 4-го июля. Руководство «Robinhood» желает дождаться возвращения потенциальных инвесторов из праздничных поездок.

Вместе с этим, со слов источников, окончательное решение еще не принято. Это обусловлено тем, что в руководстве есть персоны, которые не считают финансовое размещение необходимым условиям развития компании. Однако большинство имеет другую точку зрения.

Как напоминает «Bloomberg», заявка на проведение IPO была подана в Комиссию «SEC» в марте нынешнего года. Это сделали конфиденциально и без официальных анонсов. Проспект IPO не был обнародован до сих пор. Неизвестным остается и количество акций, а также их ценовой диапазон.

По мнению финансовых экспертов, по состоянию на июль 2021-го года финансовая оценка «Robinhood» может достичь 40 миллиардов долларов. Осенью прошлого года инвесторы оценивали онлайн-брокера в 11.7 миллиардов долларов.