Стартап-разработчик «WowCube» разместит акции на площадке для краудинвестинга

Стартапы >> 05.01.2022, 00:27

Компания «Cubios» накануне получила разрешение от «SEC» для привлечения финансовых средств в размере $5 миллионов. Стартап-разработчик головоломки «WowCube» оценивается в 49 миллионов долларов. Планируется разместить примерно 10% акций на платформе для краудинвестинга. Об этом сообщает «Rusbase».

Сказано, что американская Комиссия разрешила привлечь до 5 миллионов долларов стартапу «Cubios» по схеме: до 1.07 миллиона – до финансового аудита и всего до 5 миллионов долларов – после него.

С этой целью, используют американскую платформу «StartEngine», на которой пользователи могут приобрести акции любой компании на ранней фазе развития.

Как поясняет «Rusbase», без одобрения «SEC» компани в Штатах не имеют право привлекать средства от неквалифицированных инвесторов либо продвигать подобную возможность. Теперь «Cubios» полностью решил этот вопрос. Начиная с наступившего 2022-го года стартап может ежегодно привлекать до 5 миллионов долларов. Комиссия одобрила это в рамках инвесткраудфандинга.

Как заявил глава стартапа г-н Осипов, инвесторам планируют предложить 10% корпоративных акций. Ценные бумаги можно будет приобрести в рамках наступившего 2022-го года. За сервис платформы «StartEngine» будет заплачена комиссия в размере от 1% до 9%. По правилам площадки она также может быть выплачена акциями стартапа.

Полученные 5 миллионов долларов будут направлены на расширение производственных мощностей, маркетинг, усовершенствование ПО и усиление управления бизнес-процессами.