Разработчик головоломки «WowCube» привлек финансовые средства

Финансы >> 08.09.2021, 06:24

Компания «Cubios», являющаяся разработчиком головоломок, привлекла финансовые средства в размере $4.5 миллионов. Именно этот старта создал уже анонсированный ранее игровой куб портативного типа «WowCube». Компания намерена открыть предзаказы на приобретение устройства в сентябре нынешнего года. Об этом сообщает портал «VentureBeat».

Уточняется, что 1.5 миллиона долларов было получено от компании «Hand of Midas». Она создана основателем «Xsolla» г-м А.Агапитовым. Еще около 3 миллионов долларов вложены «Quonota», «InvestFest Network VC», «Starta Capital», «Dobro Capital» и рядом бизнес-ангелов.

Как отмечают эксперты, «WowCube» чем-то напоминает «Кубик Рубика», но с дисплеями. Через функционал «Android» и «iOS» по Bluetooth обеспечена возможность загрузки на IT-устройство до 24-х игр. Куб имеет 8 микропроцессоров и 24 экрана.

Сообщается, что г-н И.Осипов приступил к разработке «WowCube» в штате Калифорния в конце 2016-го года. В 2018-м году аудитории был продемонстрирован прототип устройства. По данным на август текущего года продуктом заинтересованы торговые дистрибуторы в 18-ти государствах. Наиболее высокий спрос наблюдается в Японии.

В текущий момент стартап имеет предварительное бронирование на 155 тысяч изделий. Исходя из розничного «ценника» 250 долларов за единицу, это сумма почти 39 миллионов долларов. Однако до настоящего времени предварительные заказы собирались без предоплаты. До конца текущего сентября компания объявит дату старта поставок и откроет предзаказы с финансовым наполнением.