«6G»: «яблочная» корпорация нанимает персонал для развития технологии

Технологии >> 28.02.2021, 00:28

Компания «Apple» открыла найм инженерных специалистов с целью разработки инновационной технологии «6G». В феврале корпорация разместила информацию о том, что открыты новые вакансии инженеров-исследователей систем беспроводного типа. Об этом стало известно ресурсу «Bloomberg».

Как указано в актуальных вакансиях, инженерная группа будет разрабатывать «технологию следующего поколения». Она призвана оказать «принципиально значимое влияние на будущую продуктовую линейку компании».

Также привлеченные специалисты станут принимать активное участие в академических и отраслевых форумах, которые посвящены развитию технологии «6G».

В объявлении указаны актуальные должности в рабочих офисах «яблочной» компании на территории Кремниевой долины и в Сан-Диего. Известно, что именно там ведется разработка технологий беспроводного типа и дизайна функциональных микросхем.

Представитель «Apple» отказался дать официальный комментарий.

По мнению экспертов, технология «6G» появится на рынке не ранее 2030-го года. Однако бренд из Купертино желает участвовать в ее разработке на самой ранней фазе развития.

Отмечено, что в прошлом году корпорация выдала модели «iPhone 12» и «12 mini» с наличием «5G». При этом американский гигант не стал «пионером» внедрения инновации. В этом сегменте ее опередили «Samsung» и «Xiaomi». По всей видимости, теперь «яблоко» хочет опередить всех в продвижении «6G».