«ABBYY» запустила технологичный сервис

Технологии >> 18.10.2021, 00:02

Компания «ABBYY» накануне запустила «облачную платформу» для сервисной обработки документов. Это делается на базе технологии машинного обучения. К примеру, платформа может распознать файл, скопировать информацию и перенести ее в необходимое место. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Уточняется, что технологичная платформа именуется «Vantage». Она включает в себя микросервисы, которые на «автомате» извлекают необходимую информацию из транспортных накладных, счетов-фактур, паспортов и прочих документах на различных языках.

«Облачная» платформа уже функционирует в Штатах. Ее используют 4 крупных американских и 1 канадский банк.

Сказано, что сервисная технология может эргономично встраиваться в сервисы для автоматизации задач. К примеру, в функционирование виртуальных «помощников», чат-ботов и программных роботов, которые управляют частью бизнес-процессов.

Как отметил представитель «ABBYY», платформа может использоваться в любых процессах, которые связаны с документооборотом. Удобна при открытии банковских аккаунтов, прохождении таможенной процедуры и т.д.

Отмечено, что IT-решение может использоваться любым пользователем. Для работы нет необходимости писать код. Машинное обучение активируется «одной галочкой».