Внутри «Teams» появится еще одна сервисная платформа

Услуги >> 08.02.2021, 00:22

Корпорация «Microsoft» презентовала аудитории ранее анонсированную платформу внутри «Teams». Она создана для обучения, общения и организации персонала. Призвана помочь эффективному планированию дел, предотвращению состояния эмоционального «выгорания» и поиску необходимых для взаимодействия коллег. Об этом информирует «The Verge».

Как отметил глава «Microsoft» г-н С.Наделла, платформенный продукт «Viva» объединит весь необходимый арсенал удаленного работника в единое решение, находясь непосредственно внутри корпоративной платформы «Teams».

В целом, IT-платформа состоит из 4-х частей, каждая из которых обеспечивает улучшение показателей персональной работы, включая обмен знаниями и информацией, обучение, улучшение общего эмоционального состояния и вовлеченность в процесс.

Корпорация позиционирует продукт в качестве «самодостаточного персонализированного рабочего места цифрового типа».

В «учебной» части «Viva» собраны образовательные ресурсы экосистемы IT-гиганта. Здесь есть курсу от «Microsoft Learn», «edX», «Pluralsight», «Coursera» и « Skillsoft».

«Умная» платформа на «автомате» создает тематические карточки, когда персонал работает в «Teams» либо «Мicrosoft 365». В них содержится весь информационный перечень о документах, видео- и прочих материалах, которые связаны с конкретной рабочей темой.