«Microsoft Teams» получит технологичные обновления

Технологии >> 09.12.2020, 00:27

Как сообщает «The Verge», мессенджер «Microsoft Teams» скоро получит высокотехнологичные обновления. К примеру, пользователи смогут «перехватить налету» звонок с «десктопа» на телефон и продолжить коммуникацию в ином месте.

Сообщается, что накануне «Microsoft» презентовала функциональные обновления своего корпоративного мессенджера. В частности, в едином месте объединены история вызовов, голосовая почта и контакты.

Указано, что технологические обновления пройдут в самом начале 2021-го года.

Аудитория сможет «переносить» видео- и аудиовызовы между «десктопом» и мобильной функциональной версией. Присоединиться к текущему вызову можно будет с допустройства без звука либо «перевести» коммуникацию и завершить звонок на иных устройствах.

Тем пользователям, которым необходимо записывать деловые встречи на площадке «Teams», будут даны в помощь «OneDrive» и «SharePoint». Это упростит файловый обмен с той аудиторией, которая пока е подключена к фирме в мессенджере.

Также будет добавлена «CarPlay» от «яблочного» бренда. Технология обеспечивает подключение к устройствам на «iOS» мультимедиа авто. Таким образом, пользователи мессенджера теперь смогут использовать, к примеру, «Siri». Помощник полезен как для звонка, так и ответа на него.