В Британии закроется торговая сеть «Debenhams»

Торговля >> 10.02.2021, 00:37

Как сообщает «Reuters», торговая сеть «Debenhams» перестанет функционировать в офлайн-режиме. Она полностью перейдет в онлайн после финального завершения сделки и перезапуска в структуре британского покупателя в лице «Boohoo».

Указано, что «Boohoo» приобрел бренд и права на интеллектуальную собственность, принадлежавшую «Debenhams». Туда, в том числе, вошли контакты, данные покупателей и связанная информация торгового бизнеса. Сделка составила 55 миллионов британских фунтов или примерно 75 миллионов долларов.

Покупатель намерен осуществить полноценный перезапуск теперь уже интернет-магазина «Debenhams» в I-м квартале 2022-го года. Покупка существенно расширит клиентскую базу «Boohoo». Особенно это актуально в следующих товарных категориях: товары для дома, красота и здоровье, спорт.

Сеть «Debenhams» была основана в Британии в далеком 1778-м году. На начало текущего года она включала 124 универмага по всему Соединенному королевству. В компании работает более 12-ти тысяч человек.

Первые «тревожные» известия появились в СМИ в декабре прошлого года. Тогда агентство «Reuters» сообщило о том, что сеть универмагов испытывает финансовые затруднения. Они еще больше стали актуальны в том же месяце после ухода крупных арендаторов. К примеру, сильно пострадала из-за пандемии и свернула работу торговая Группа «Arcadia Fashion Group».