«Ozon» развивает торговый бизнес в РБ

Торговля >> 19.05.2021, 06:30

Одна из крупнейших российских площадок е-торговли зарегистрировала логистическую структуру в Белоруссии. В текущем году в союзном государстве будет открыт сортировочный центр. Об этом информирует портал «РИА Новости».

Сообщается, что интернет-магазин «Ozon» с целью развития торгового бизнеса и упрощения логистики зарегистрировал в Республике Беларусь компанию «Озон Рокет Бел». Это первое государство за пределами РФ, в котором онлайн-ритейлер организует брендовую логистическую инфраструктуру.

Как отметил представитель «Ozon», торговая компания запускает сортировочный центр и в рамках года в несколько раз увеличит количество точек выдачи товарных заказов. Это будет сделано как через открытие брендированных точек, так ина базе партнерства с местными логистическими сервисами.

Онлайн-ритейлер нацелен на сокращение пери ода доставки товаров в соседнее государство. Сейчас на это уходит от 5 до 7 дней. Ранее интернет-магазин пользовался только услугами локальных операторов.

Указано, что в состав топ-менеджмента белорусского подразделения «Ozon» вошли г-н С.Чилеко и г-н М.Гануш. Ранее они работали в «Европочте» и «Lamoda».

Также сообщается, что до конца текущего года «Ozon» создаст специальную витрину с товарным предложением от белорусских производителей. Интернет-магазин своими силами доставит заказы из РБ в РФ.