«BioFoodLab» запустила российские продажи «котлет» и «фарша» на растительной основе

Торговля >> 25.10.2021, 00:06

Компания «BioFoodLab» запустила на территории России продажи «фарша», «котлет» и «митболов» на растительной основе. Они имеют вкус говядины и могут быть приобретены на торговой площадке «Ozon», в «Утконосе» и «Азбуке Вкуса» на территории столицы и С-Петербурга. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что чуть ранее компания «BioFoodLab», выпускающая растительное молоко и батончики под брендом «Bite», запустила в производство новую товарную линейку: «фарш», «котлеты» и «мясные шарики» со вкусом говядины, но на растительной основе.

Растительное мясо» бренда «Bite» пока можно будет приобрести только в столице и С.-Петербурге. Начиная с 2022-го года «BioFoodLab» планирует начать продвижение в других российских регионах. Торговыми партнерами проекта стали «Ozon», «Утконос» и «Азбука Вкуса».

Усредненная цена упаковки:
• «митболов» весом 225 грамм – 285 рублей;
• «фарша», 345 грамм – 377 рублей;
• «котлет» – 310 рублей за 210 грамм и 1.060 тысяча рублей – за 840 грамм.

Как уточняет «vc.RU», предложенное «мясо» от «BioFoodLab» делается на базе горохового белка с использованием подхода 2-ступенчатой ферментации. Разработка технологии заняла 2 года. Этим занималось профильное подразделение «BioFoodTech research center».

В следующем году компания планирует запустить в производство и вывести на торговые площадки кусковое растительное «мясо».