«Amazon» готовит открытие торговых точек с «умными» примерочными

Торговля >> 13.01.2022, 00:12

Онлайн-ритейлер «Amazon» готовит к запуску торговые офлайн-точки с «умными» примерочными. В них можно будет выбрать интересующую одежду по QR-коду либо с помощью специального экрана, а сотрудник магазина принесет товарную позицию в примерочную. Об этом сообщает «The Wall Street Journal».

Сказано, что торговые точки могут запуститься в текущем году. Об этом «WSJ» информировали надежные источники, которые знакомы с процессом подготовки проекта.

В этих магазинах предполагается продавать джинсы, футболки и прочую одежду под собственными брендами. Также появятся те позиции, которые реализуются в онлайн-магазине. Руководство «Amazon» желает проверить: смогут ли торговые офлайн-точки повысить узнаваемость корпоративных брендов одежды.

Комплексная концепция новых магазинов пока держится в секрете. Известно, что одной из «фишек», которая уже тестируется компанией, станет возможность отсканировать QR-код вещи. Речь идет о той позиции, которую пользователь желает примерить. Персонал магазина соберет все необходимое и принесет в сервисную примерочную.

Кроме того, покупатели смогут запросить вещи с помощью сенсорного экрана. Он способен подобрать товар, исходя из клиентских предпочтений. Двери примерочных будут изготовлены таким образом, что персонал торговой точки не сможет видеть покупателей, когда приносятся заказы.

Первые торговые точки планируется запустить в штате Огайо. В дальнейшем в магазинах могут начать работать роботы.