Ретейлер Ozon собирается открыть представительство в Китае

Торговля >> 28.11.2022, 19:39

Как сообщают представители одного из крупнейших отечественных онлайн-ретейлеров Ozon, компания собирается открыть своё представительство в Китае. Первый Ozon Global появится в мегаполисе Шэньчжэнь. Во главе китайского офиса встанет Саймон Хуан. Менеджер имеет обширный опыт работы в области электронной коммерции и трансграничной торговли в таких странах, как Соединённые Штаты Америки, Китай и Индия.

В маркетплейсе считают, что появление Ozon Global в Китае даст возможность местному бизнесу нарастить объёмы трансграничной торговли с Российской Федерацией, а также разнообразить и увеличить ассортимент товаров, представленных на интернет-площадке.

В настоящее время на Ozon Global порядка 90% всех заказов поступает из Китая. Наибольшей популярностью пользуется электроника, одежда и мелкая бытовая техника.

Саймон Хуан рассказал, что китайский офис рассчитывает привлечь свыше сотни тысяч местных продавцов. Сейчас их около десяти тысяч. По расчётам аналитиков маркетплейса, потенциал роста - десятикратный.