«Ozon» намерен открыть торговые склады в Ленинградской области

Торговля >> 10.11.2021, 00:07

Онлайн-ритейлер «Ozon» намерен открыть новый торговый склад для расширения ассортимента и оперативности доставки. Он появится в Ленинградской области. Сделка оценивается в 6.7-7 миллиардов рублей. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ», делая ссылку на проверенные источники.

Уточняется, что ритейлер уже договорился о строительстве складских помещений площадью 135 тысяч «квадратов» с краснодарской компанией «PST-Development». Новые склады возведут в поселке Бугры, Ленобласть. По факту завершения работ, «Ozon» получит объект в долгосрочную аренду.

Представитель «Ozon» подтвердил «Ъ», что в ближайшей перспективе онлайн-ритейлер планирует открытие нового складского комплекса в Ленинградской области. Это позволит расширить ассортимент для покупателей и торгового бизнеса С-Петербурга и северо-западной части РФ.

В «PST-Development» не дали официальный комментарий по факту запланированной сделки.

Как отметил глава петербургского офиса «JLL» г-н А.Амосов, готовящаяся сделка станет рекордной для складского сегмента С.-Петербурга и одной из крупнейшей за пределами Московского региона. Ее сумма может составить от 6.7 до 7 миллиардов рублей.

По мнению экспертов, появление нового торгового склада в Ленобласти позволит ритейлеру осуществлять обработку до 300 тысяч заказов в сутки и значительно ускорит их доставку конечным потребителям.