Бельгия начала импорт вина из России

Торговля >> 18.12.2018, 07:04

Бельгия в официальном порядке заявила о начале поставок красных и белых вин из России. Презентация по случаю организации первой поставки российского вина в Бельгию состоялась в понедельник. Российское вино теперь свободно можно будет приобрести в бельгийских магазинах и ресторанах. Данный шаг должен помочь бельгийцам лучше понять российскую культуру виноделия, ведь до этого момента Россию знали преимущественно как производителя водки, отметил в разговоре с представителями СМИ посол России в Бельгии Александр Токовинин.

Импортом будет заниматься бельгийская компания «Start2taste». Её руководители сообщили журналистам, что первая партия вина российского производства уже находится в бельгийском порту Антверпен. Компания уже готова предложить бельгийским потребителям 32 наименования российского вина. В ассортименте представлены белые, игристые и красные вина от пяти флагманов виноделия Краснодарского края и Ростовской области.

Представители бельгийской компании отметили, что у них не возникло особых затруднений при импорте российских вин на фоне санкций по отношению к России со стороны Евросоюза, а также ответных мероприятий российских властей в отношении стран ЕС.