«Cainiao» предложил глобальным продавцам бесплатную доставку в РФ

Услуги >> 15.11.2020, 00:28

Оператор «Cainiao Network» выдал предложение для иностранных продавцов партнерской площадки «AliExpress». Им предложена бесплатная доставка товарных заказов стоимостью от 0.1 до 5 долларов на территорию РФ. Об этом ресурс «vc.RU» информировал логистический оператор.

Поясняется, что для основной массы небольших товарных посылок ранее продавцы устанавливали отдельные «ценники» на доставку. При этом на долю подобных заказов приходится сейчас более 50% посылок через логистического оператора во всем мире.

Всего на текущий момент «Cainiao» осуществляет обработку до 2 миллионов товарных посылок в сутки. Из них на РФ приходится 25% актуального объема.

Теперь небольшие товарные заказы можно получать как в собственных постаматах оператора, так и в партнерских ПВЗ. В Российской Федерации действует почти 16 тысяч подобных точек.

Как отметил руководитель «Cainiao» в РФ г-н В.Савин, пару лет назад для небольших и недорогих товарных заказов на площадке «AliExpress» начал функционировать канал «Лоукостер». Он превратился в один из наиболее популярных и востребованных направлений. Внедрено объединение мелких заказов в одну посылу. Вместе с этим, упрощена выдача.