«ВК» выдала кнопку для помощи МСБ

Услуги >> 26.12.2020, 07:25

Команда «ВКонтакте» запустила в сетевых сообществах кнопку, которая получила наименование «Рекомендовать». Со слов представителя социальной сети, она позволит малому бизнесу и интернет-предпринимателям чаще «быть на виду» и привлечь больше заинтересованных клиентов. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Уточняется, что благодаря кнопке, пользователи «ВК» смогут быстро сообщить своим друзьям о проверенной и качественной кофейне, салоне либо магазине. Вместе с этим, инструмент будет полезен и непосредственно создателям контента. Они смогут увеличить поток посетителей страницы.

Паблики, которые были отмечены, отразятся в специальном блоке раздела «Сообщества». В десктопной версии сети они будут видны и в новостной ленте. На странице сообщества отразится то, сколько друзей дали «совет» и кто именно это сделал. При этом рекомендации от незнакомцев пользователь не увидит. Таким образом, если администратор сообщество недобросовестен, он не сможет вводить пользователей в заблуждение, используя «накрутку».

Представитель назвал новую услугу «технологичным сарафанным радио». Советы от близких и друзей справедливо считаются одной из наиболее эффективных мотиваций сделать заказ либо ознакомиться с контентом рекомендуемого сообщества.