«LastPass» перестанет быть бесплатным на компьютере и в телефоне одновременно

Услуги >> 21.02.2021, 00:26

Сервисный ресурс «LastPass» совсем скоро перестанет являться бесплатным сразу для двух устройств. Пользователям популярного менеджера паролей уже с марта нужно будет выбрать одно: либо компьютер, либо телефон. Информация подтверждена сообщением на блоге сервиса. Об этом сообщает портал «The Verge».

Указано, что начиная с 16-го марта пользователю нужно будет определиться, на каком устройстве он желает использовать «LastPass» в бесплатном формате. Если выбор сделан в пользу смартфона, то можно будет пользоваться бесплатным сервисом и на «умных» часах и планшете.

В целом, аудитории предоставят 3 возможности переключения «активного устройства» для того, чтобы понять, что подходит пользователю. Каждое устройство синхронизируется «на автомате». Поэтому при выборе любого исключены проблемы доступа к данным.

Платная подписка на «премиальный» менеджер паролей стоит 2.9 евро/мес. или 3.51 доллара/мес. Компания сообщила, что до введения новшества, можно перейти на тариф по уменьшенной цене – 2.25 доллара/мес.

Также актуален «семейный тариф» для 6-ти аккаунтов. Эта подписка стоит 3.9 евро/мес., что эквивалентно 4.72 долларам/мес.

Кроме того, с 17-го марта платной станет поддержка специалистов по э-мейлу. Если для выяснения проблемы используется «библиотека» Центра поддержки, то это по-прежнему будет бесплатно.