Работа бизнеса с самозанятыми: запущен сервис «Qugo»

Услуги >> 13.04.2021, 06:43

Накануне начал полноценную работу сервис «Qugo», который обеспечивает взаимодействие бизнеса с самозанятыми. В запуск проекта было вложено 3 миллиона долларов. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Уточняется, что новый сервис оказывает помощь самозанятым в поиске заказов, а бизнесу – в нахождении исполнителей. Вместе с этим, на его площадке автоматизированы расчеты и бухгалтерский учет.

Если исполнитель желает, то сервисная платформа на «автомате» списывает налог и разрешает бизнесу мониторить статус самозанятого.

Новый сервис был основан г-м Г.Чахидзе, который имеет опыт работы в качестве HR-директора «Kaspersky» и «PepsiCo», а также его партнерами в лице г-на А.Агаджанова, г-на Г.Аракелова и г-на Д.Сихорученко. Оперативное руководство лежит на Георгии Чахидзе.

Указано, что основатели вложили в создание и запуск сервиса 3 миллиона долларов собственных средств. Также планируется привлечение инвестиций извне. Однако детали пока еще не раскрываются.

Со слов г-на Чахидзе, «закрытое» тестирование проекта проводилось с 2020-го года. Сервисом воспользовались «Х5», «Бургер Кинг», «Самокат» и «Кухня на районе».

К моменту полноценного старта «Qugo» на площадке уже зарегистрировано более 10 тысяч самозанятых исполнителей.