«Clubhouse» поддержит «новые голоса»

Услуги >> 13.05.2021, 06:35

Голосовая социальная площадка «Clubhouse» будет платить авторам по 5 тысяч долларов в рамках 3-х месяцев. Это является частью комплексного сервиса по поддержке создателей качественного контента. Об этом сообщает портал «The Verge».

Сказано, что «Clubhouse» уже отобрала первых финалистов своего программного продукта «Clubhouse Creator First». Социальная аудиосеть финансово поддержит 50 наиболее перспективных проектов.

Исходя из условий финансового сервиса, каждый участник станет получать от аудиосети по 5 тысяч долларов в течение 3-х месяцев, а также творческую поддержку и оборудование для создания качественного продукта. Если поддержанные «пилоты» покажут жизнеспособность, то сотрудничество может быть продолжено уже на следующем уровне взаимодействия.

Как уточнил представитель «Clubhouse», социальная площадка не претендует на получение прав поддерживаемых аудиошоу. Цель сервиса – «поддержать появление новых голосов и раскрыть имеющийся творческий потенциал».

Социальная аудиосеть стремительно набирала популярность в начале текущего года. Пик загрузок пришелся на 14 февраля. В этот день к площадке присоединилось 446 тысяч пользователей. К марту активность снизилась. Тем не менее, площадка продолжает считаться одним из открытий последнего времени.