«Spotify» пока на намерена масштабировать тестируемую «Spotify Plus»

Услуги >> 11.08.2021, 06:27

«Spotify» подтвердила старт тестирования подписки «Spotify Plus», но пока не планирует ее масштабировать. Сервисная опция предусматривает наличие рекламы, но никак не ограничивает пользователей по прослушиванию контента. Об этом сообщает ресурс «The Verge».

Как пояснил порталу представитель компании, тестируемая «Spotify Plus» представляет собой смесь бесплатной версии и «Spotify Premium».

Подписка не исключает рекламу. Однако аудитория может слушать музыку без каких-либо ограничений. Сразу включается необходимая композиция и можно пропустить неинтересные пользователю треки. Стоимость этой версии подписки – 0.99 долларов в месяц.

Прослушивание контента без рекламы и в офлайн-формате, а также использовать сервис за пределами своей страны без любых ограничений позволяет «Spotify Premium». Эта подписка имеет разные «ценники» по гео-локациям. К примеру, в РФ она обходится в 169 рублей/мес.

Что касается бесплатного использования сервиса «Spotify», то разрешается пропускать не более 6-ти композиций в час и прослушивать только определенные песни. Для этого заранее составляются пользовательские плейлисты.

Со слов представителя сервиса, «Spotify Plus» сейчас находится в фазе тестирования. Подписка актуальна для ограниченной аудитории на территории Штатов. Касательно планов масштабирования этой «промежуточной» версии, то пока их нет. Решение будет принято на основании отзывов после завершения тестового периода.