Компания «Robinhood» усилила свои сервисные возможности

Услуги >> 14.08.2021, 06:29

Компания «Robinhood» накануне приобрела платформу для удобного общения розничных инвесторов с компаниями. Речь идет о «Say Technologies». Сумма сделки составила 140 миллионов долларов. Сервис позволяет инвесторам задавать вопросы топ-менеджменту компаний, а также голосовать через доверенных лиц. Об этом сообщает ресурс «Bloomberg».

Сказано, что приобретение «Say Technologies» заметно усилит качество услуг от «Robinhood». Теперь появился доступ к готовой и эффективной платформе для общения инвесторов с руководством тех бизнес-структур, чьи акции они приобретают. Отмечено, что пользователи уже имели возможность участвовать в ежеквартальных звонках. Однако платформа даст еще больше возможностей.

Приобретенный сервис также помогает провести голосование на актуальных собраниях акционеров с помощью доверенных лиц. В свою очередь топ-менеджмент компаний может ответить на любые волнующие аудиторию вопросы.

Как отметил представитель «Robinhood», оба сервиса имеют одну и ту же миссию. Они должны обеспечить огромному количеству частных инвесторов доступ к привлекательному финансовому рынку. Оба ресурса это успешно делают. Синергия усилий даст «многократный эффект» и улучшение качества услуг.