«OnlyFans» могла начать блокировать эротические посты

Услуги >> 02.09.2021, 06:26

Сервисная платформа подписки на контент «OnlyFans» могла начать блокировку «откровенных» постов эротического содержания. Авторы будут иметь возможность публиковать эротические фотоматериалы, но они должны соответствовать новым правилам социальной площадки. Эти правила предполагалось ввести с 1-го октября. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Сказано, что анонсированные изменения стали «неизбежной необходимостью ввиду растущего давления со стороны платежных сервисов и банковских партнеров». Как отметил представитель «OnlyFans», компания желает обеспечить «долгосрочную и стабильную устойчивость платформы». Эта цель требует корректировки контента.

Тем не менее, накануне удалось договориться с банковскими структурами и сервисами платежей. На основной площадке «OnlyFans» по-прежнему будет актуален «откровенный» контент.

Пользователи платформы имеют возможность за подписку от 5 до 50 долларов получить доступ к авторскому контенту. Как напоминает «Bloomberg», ранее основу популярности площадки составляли развлечения для взрослых и контент явно эротического характера.

В прошлом месяце компания уже объявила о запуске приложения «OnlyFans» без наличия «откровенного» контента. Это даст возможность разместить продукт в «Google Play» и «App
Store».

Чуть ранее руководство сервиса сделало заявление о том, что компания готовится к привлечению инвестиций в размере 1 миллиарда долларов. Она намерена выйти на массовую аудиторию и «избавиться от шлейфа», связывающего платформу с эро-контентом.