«Amazon» оплатит обучение персонала в колледжах

Услуги >> 24.09.2021, 06:23

Онлайн-ритейлер «Amazon» возьмет на себя полную оплату обучения персонала в американских колледжах. На получение бесплатного образования могут рассчитывать 750 тысяч работников с почасовой оплатой. В период до 2025-го года на эту внутрикорпоративную сервисную программу выделяется 1.2 миллиард долларов. Информация дана ресурсом «Reuters».

Сказано, что «образовательная услуга» начнет действовать с января 2022-го года. В целом, гигант е-коммерции начнет оплачивать персоналу следующие расходы:
• обучение в колледже;
• приобретение необходимых учебников;
• получение свидетельства об окончании среднего общеобразовательного учреждения;
• получение сертификата, подтверждающего знание английского языка.

В настоящий момент «Amazon» уже заключила необходимые соглашение с сотнями американских колледжей.

Указано, что участвовать в сервисной программе смогут все 750 тысяч сотрудников складов и логистических распределительных центров с почасовой формой оплаты труда, если они работают в компании более 3-х месяцев.

Также компания нацелена оплатить курсы повышения квалификации. Речь идет о готовности стать специалистами ЦОД, проектировщиками интерфейсов и IT-инженерами.

Как напоминает «Reuters», ранее летом нынешнего года сеть «Walmart» также сделала заявление о том, что готова оплатить обучение части своего персонала в 10-ти американских колледжах.