«Revolut» предложит расширенные финансовые услуги в Штатах

Услуги >> 30.09.2021, 06:24

«Revolut» скоро запустит торговлю акциями без комиссии в сервисном приложении на территории Штатов. Как отмечает «CNBC», это даст возможность на равных конкурировать со «Square» и «Robinhood».

Как сообщил основатель «Revolut» г-н Н.Сторонский, с целью расширения финансовых услуг в Штатах завершается работа по получению предусмотренной брокерской лицензии. Это позволит обеспечить пользователям комфортную торговлю ценными бумагами без необходимости выплаты комиссии.

Вместе с этим, компания тестирует еще один интересный сервис. Он даст возможность приобретать акции биржевых инвестфондов и компаний, торгующих на «Nasdaq» и Нью-Йоркской Бирже. Сервисная возможность станет актуальной в рамках нескольких месяцев.

Как напоминает «CNBC», стартап «Revolut» был создан г-м Н.Сторонским и г-н В.Яценко в 2014-м году. В феврале прошлого года он привлек 500 миллионов долларов и оценивался тогда в 5.5 миллиардов долларов. Летом нынешнего года финтех-сервис получил 800 миллионов долларов при оценке на уроне 33 миллиарда долларов. Таким образом, «Revolut» получил статус наиболее дорогого финтех-стартапа Британии.

Заявка на получение банковской лицензии в Штатах была подана весной 2021-го года. В текущий момент сервис обеспечивает американским пользователям банковские услуги для МСБ, сбережения под высокий процент, торговлю криптовалютами и финпереводы в Мексику.