Российский сервис «Grow Food» запустил услугу в Испании

Услуги >> 29.10.2021, 00:07

Сервис «Grow Food», обеспечивающий доставку готовых продуктовых наборов, запустил услугу в Испании. Фирменное производство уже открыто в Мадриде. Компания нацелена развивать сервисный бизнес на Пиренейском полуострове. Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Сказано, что в текущий момент «Grow Food» полноценно запустил испанскую вариацию веб-сайта и функционального приложения для заказов. Как указывает российская компания, все блюда готовятся на производственных мощностях в центре испанской столицы. Они занимают площадь более 1 тысячи «квадратов». Имеется собственная лабораторная зона.

Программа питания от «Grow Food» на территории Испании имеет «ценник» от 36 до 57 евро в день, исходя из калорийности. Используя «Grow Food Spain», можно выбрать актуальный план питания, количество необходимых дней для доставки и осуществить заказ. Минимально подписка доступна на 3 дня.

Как напоминает «vc.RU», сервис «Grow Food» в 2015-м году запустили г-н П.Паскарь и г-н Д.Гальпер. В 2016-м году от «AddVenture» были привлечены первые 30 миллионов рублей. Годом спустя этот же фонд вложил в сервис уже 300 миллионов рублей.

С прошлого года «Grow Food» работает только в Москве и С.-Петербурге ввиду падения финвыручки в регионах. Прошлогодний оборот составил 2.2 миллиарда рублей. В своем сегменте готового здорового питания сервис занимает 2-е место в РФ после «Performance Group».